Возможно ли оформить налоговый вычет на квартиру, принадлежащую супругу

• г. Уфа

Могу ли я оформить получение налогового вычета на себя, если собственником квартиры, купленной в феврале 2018 г, является мой муж. Брак официальный с 2005 г.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, вы не имеете право на возврат налогового вычета, т.к. собственник ваш муж, а не вы.

Если вы имеете какую то долю собственности, то вы имеете право на возврат налогового вычета в рамках своей доли.