Скажите, можно ли подавать иск на турфирму, которая находится территориально в Центральном районе Москвы в суд

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, можно ли подавать иск на турфирму, которая находится территориально в Центральном районе Москвы в суд, который находится по месту жительства потребителся, защиту прав которого суд будет осуществлять? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора. Вы также можете обратиться в суд по месту нахождения фирмы (ст.ст.28, 29 Гражданско-процессуального кодекса РФ). С уважением,