Обязан ли отец гасить задолженность по алиментам, если ребенок перешагнул возраст?

• г. Калуга

Здравствуйте вопрос таковой ребенок перешагнул возраст по алиментам но задолженность по выплатам есть обязан ли отец гасить задолженность?

Ответы на вопрос (2):

Да, задолженность должна погашаться отцом. Исполнительные действия должны производиться судебными приставами в общем порядке.

Здравствуйте.

Да, обязан. Долг никуда не денется и его нужно будет выплачивать.

Единственное, ребёнок может подать иск в суд о том, что бы долг выплачивался ему, на его счёт. А не на реквизиты матери.

Всего хорошего.