Как защитить ребенка от обид в школе и что делать в случае конфликта с ровесниками

• г. Ростов-на-Дону

Моего сына обижают в школе ровесники приходит с синяками с машинами пытается дать сдачи потом родители обидчика говорят будет кидаться будет получать что делать и кому пожаловаться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, с начало соберите доказательства, что Ваш сын не является зачинщиком драк, потом напишите заявление на имя директора школы (лучше ему лично отнесите), если не примут меры, идите с заявлением в РОНО или в городское управление образования. Удачи Вам.

Добрый день!

Если не ваш сын инициирует драки, просто снимите побои и обратитесь к инспектору по делам несовершеннолетних с заявлением о постановке на учет тех, кто его избивает.