Наличие свидетелей что то даст на группе разбора если в протоколе написано только со слов второго участника.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Яна, всё что угодно это может дать! В том числе - и признание Вас невиновной.

Однако, в данных делах, тем более в подобных ситуациях, - когда Вас ДЕЛАЮТ виновной, - дело вести надо с участием защитника.

При победе - все средства потраченные на защиту - взыскиваются с казны.

Кроме того, для разрешения вопроса виновности, - зачастую решающее значение имеют фактические обстоятельства дела, - повреждения автомобилей и траектории их движения, - которые порой явно опровергают все показания лжесвидетелей (имел яркий пример такого ещё в в начале своей деятельности на поприще юриспруденции... ). Однако увидеть несоответствие "фактуры" и показаний "очевидцев" - тоже, порой, может только специалист.

Удачи Вам, Яна!

И ещё: большое значение для установления виновного имеет "фактура" дела - повреждения автомобилей и их траектории движения до и в ДТП.

Но, оценить их соответствие показаниям "свидетелей", - не специалисту не всегда возможно...

решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.