Возможно ли объединение должностей председателя Совета директоров и председателя кредитного комитета в акционерном коммерческом банке? Есть ли нормативный материал по этому вопросу?

• г. Барнаул

Может ли председатель Совета директоров акционерного коммерческого банка также являтся и председателем кредитного комитета этого же банка. Имеется ли по данному вопросу какой-нибудь номативный материал? (укажите если есть). Искренее заранее Вам благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Данный вопрос ни законодательными актами, ни актами Банка России не регулируется. Данный вопрос решается банком самостоятельно, исходя из Уставных документов. Кроме того, в банке должено быть положение о Кредитном комитете, в котором данный вопрос может быть решен.

С уважением, Демидова Н.Г.