Какие пенсии могут быть оформлены для женщины, живущей в гражданском браке с ребенком, после смерти партнера

• г. Бузулук

Жила с мужем в гражданском браке есть ребенок он его усыновил прожили 3 года после этого он разбивается щас получаю пенсию 8000 руб по потери кормильца на сына можно узнать я имею тоже право на пенсию по потери в браке законно не состояли. И какие пенсии я могу еще оформить слышала есть соц госуд страховая пенсия.

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеете право, во первых вашему ребенку уже более 3-х лет и вы в состоянии обеспечивать себя сами, а во вторых вы не состояли в законных отношениях (в браке)