Как получить прописку в квартире после смерти отца, где уже прописаны мои дети и обитает брат мужа, находящийся в тюрьме?

• г. Самара

Добрый день. У меня вот такой вопрос: есть дети, они прописаны у отца, я в другом месте, в другой области. Отец их умер. В той квартире остались прописаны мои девочки и брат мужа. Того брата недавно посадили, он в тюрьме сейчас. Мы там не живем, а брат вел крайне не порядочный образ жизни, что запустил квартиру до ужасного состояния ( ( (. Куча долгов, отрезан свет, газ. Мне нужна прописка там. хотя бы для того, что бы по нашей области оформить социальные выплаты на девочек. На что я могу рассчитывать? Имею ли я право там прописаться, без подписи брата!? Т.к.я даже не знаю, где он сидит и как надолго...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Для регистрации по месту жительства необходимо согласие все совершеннолетних граждан, зарегистрированных в жилом помещении. К сожалению, Вы не указываете статус помещения - в собственности ли, занимается ли по договору социального найма. Местонахождение брата можете узнать, подав письменное заявление об этом в УФСИН либо у Вас в области, либо по месту регистрации Ваших девочек.