Я работаю директором магазина ушла на больничный и мою ставку обнулили.

• г. Пермь

Добрый день. Я работаю директором магазина ушла на больничный и мою ставку обнулили.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Просто так "обнулить" ставку нельзя, уволить по инициативе работодателя во время нахождения работника на больничном также нельзя.

Если речь идет о сокращении Вашей должности - это должно быть сделано в соответствующем порядке - с предупреждением за 2 месяца (ст. 180 ТК РФ - О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения), выплатой соответствующих пособий, предусмотренных ст. 178 ТК РФ:

- При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка,

- сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) - при предъявлении трудовой книжки, в которой отсутствует запись о трудоустройстве и заявления работника;

- В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Обратитесь к Работодателю с письменным заявлениям (на Вашем экз. должны поставить отметку о принятии) о разъяснении причин случившегося - опишите ситуацию и попросите пояснить, какую трудовую функцию Вы теперь должны выполнять и на каком основании.

Удачи при проведении переговоров с Работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Работаю директором магазина. Написала заявление на увольнение. Через пару дней ушла на больничный. Магазин начали обсчитывать, выявляя огромные недостачи. Законно ли это.

Я нахожусь на больничном 7 дней, являюсь директором магазина пятерочка и в моё отсутствие обнулили ставку и провели смену МОЛ. В понедельник я должна выйти на работу, но ставка обнулена. Законно ли это и куда мне выходить на работу, если обнулена и как должно оплачиваться.

Я работаю воспитателем в детском саду на ставку. А моя напарница на 0 5 сейчас она ушла на больничный, должны ли мне оплачивать полторы ставки?

Работодатель обнулил мою ставку т.к. я ушла на больничный. Я на 17 недели беременности, директор знает. Если я не приносила справку о том что беременна, может ли она её обнулить без сохранения заработной платы?

Работала на ставку 6 месяцев забеременела ушла ушла на 0,5 ставки проработала 3 месяца ушла в декретный больничный Подскажите пожалуйста по какой ставки должна начислить декретный больничный.

Я работаю в магазине директором, я ушла на больничный и в меня отстранили от работы, и назначили другого человека директором без выяснение причины что делать я до сих пор на больничном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток. Я работаю в ООО "ВРС" на 1 ставку и работаю на 0,25 ставки в ООО "К" где являюсь единственным учредителем и ген директором. 18.09.2017 г. ушла в декрет в ООО "ВРС", могу ли я работать в ООО "К" на 0,1 ставки?

Я работаю постоянно на одной ставке, по причине отпуска смены мне поставили ещё 0.75 ставки. Поработав 5 дней в две смены я ушла на больничный, мне сказали что приказ на доп. ставку на меня уже отправлен в бухгалтерию и я должна вернуть деньги за 0.75 тому, кто работал за меня на период больничного листа. Правильно ли это?

День добрый. Вопрос касается иска по статье 395. Ставка рефенансирования за 3 года колебалась от 13% до 7,75%. Имеет ли право судья выбрать бОльшую ставку, вместо ставки на день подачи иска или на день решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение