Как вернуть утерянную трудовую книжку и защитить свои права?

• г. Москва

Здравствуйте. Мой сын оставил свою трудовую книжку у начальника, чтобы трудоустроиться. Через некоторое время, заходя в интернет, он увидел фотографию своей трудовой книжки, её нашли на улице и теперь требуют вознаграждение. Начальник отдал постороннему лицу документ, чтобы тот передал, а в итоге, этот посторонний потерял её.Какие наши действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваши действия могут быть различные, В зависимости от того что вы хотите И как далеко хотите идти в данном вопросе…

1. можете выкупить свою трудовую книжку И предъявить претензию гражданин у которого оставляли её…

2. можете написать заявление в полицию, изложив все обстоятельства дела.