Выделение доли в уплате коммунальных услуг и жилья - возможно ли это для нанимателя неприватизированной коммунальной квартиры в Москве?

• г. Москва

Коммунальная неприватизированная кваритра в москве. Я наниматель. Могу ли я выделить свою долю об уплате за коммунальные услуги и жилое помещение отдельно от других нанимателей?

Ответы на вопрос (5):

Так если речь идет о коммунальной квартире, то у Вас на Вашу комнату должен быть отдельный договор соцнайма и отдельный лицевой счет на комнату. И естественно, отдельная квитанция по оплате за комнату.

Александр, выделить долю в помещении и отдельную комнату не можете, а вот разделить коммунальные платежи пропорционально количеству зарегистрированных - Можете. Нужно обращаться в Суд. Удачи!

Договор соц. найма общий на всех, в том то и дело и лицевой счет один.

Если один лицевой счет, один договор социального найма, то квартира не является коммунальной. Возможно в судебном порядке определить оплату коммунальных платежей в долях на разные платежные документы.

Тогда это НЕ коммунальная квартира. Кто Вам сказал, что Вы живете в коммунальной квартире?

Вы сами так решили между собой ее так называть?