Возможно ли использовать материнский капитал на покупку дома и его благоустройство?

• г. Кемерово

Можно ли воспользовавшись материнским капиталом часть денег отдать за дом а другой частью воспользоваться на благоустройство дома т. е 350 т. руб за дом а остальные на благоустройство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Использование средств материнского капитала на благоустройство законом не предусмотрено. Только непосредственно на покупку дома можно использовать.