Если можно дайте ссылку на примеры трудовых договоров такого рода.

• г. Москва

В следующей ситуации. Предприятие нанимает человека на разовую работу, какой договор нужно заключить с данным человеком, чтобы избежать уплаты единого социального налога, подоходного налога - то есть чтобы этот человек сам являлся своим налоговым поверенным и сам заплатил бы подоходный налог при подачи декларации? Если можно дайте ссылку на примеры трудовых договоров такого рода.

Заранее спасибо.

С уважением, Анатолий.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вам необходимо заключить не трудовой договор , а гражданско - правовой договор , а в частности применительно к указанному Вами случаю договор наоказание возмездных услуг .В этом случае Ваш контрагент сам оформляет уплату единого социального налога .