Обязаны ли вы выплачивать отпускные при увольнении по собственному желанию?

• г. Саратов

Должна ли я выплачивать отпускные? Я уволилась с работы по собственному желанию ст 77-п 3,трудовую мне отдали на руки я сдала обходной, 5 марта а отпуск отгуляла в январе 2018, с меня требуют выплату отпускных в полном объеме, мне ничего не выплатили при увольнении.

Ответы на вопрос (1):

Не определить, отпуск может назначаться в любое время года. А для компенсации за неиспользованный отпуск (или для требования о возврате выплаченных отпускных, за предоставленный авансом отпуск) надо считать отпускной стаж на момент увольнения. Он считается так - в 12 месяцах работы один отпуск, отсчет начинается с даты приема на работу в эту организацию.