Оформление развода и несвоевременная выписка из квартиры - Как правильно действовать в ситуации гражданского брака?
• г. Иркутск
Мы живёт гражданском браке уже 5 лет. Прописка у него была у первой жены, с ней они уже более 10 лет не жили. В 2016 году она оформила развод. И вот сейчас узнали что и выписала его из квартиры тоже в 2016 году, никаких бумаг не было и знать ничего не знали. Как нам сейчас правильно быть и что делать?
Ответы на вопрос (3):
г. Тольятти
Если он не являлся собственником квартиры, а собственник-его бывшая жена, то она вполне могла обратиться в суд с иском о лишении его права пользования квартирой как бывшего члена семьи
Для более точной информации вам нужно обратиться в районный суд и получить копию решения суда.