Мой брат водитель КамАЗа, сбил случайно пьяного пешехода насмерть, он неожиданно выбежал на дорогу с целью ее пересечь.

• г. Санкт-Петербург

Очень прошу ответить. Мой брат водитель КамАЗа, сбил случайно пьяного пешехода насмерть, он неожиданно выбежал на дорогу с целью ее пересечь. Остановить машину не было возможности и времени. Грозит ли ему тюрьма? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В ходе раследования уголовного дела будет проводиться автотехническая экспертиза. Если она даст ответ, что водитель не имел технической возможности остановить автомобиль до наезда на пешехода, то дело на брата должно быть прекращено.