Маме на пенсии могут лишить должности сторожа - что делать в подобной ситуации?

• г. Вологда

Мама на пенсии, уже 9 лет работает в администрации поселка сторожем. Недавно пришел начальник и сказал, что надо написать заявление по собственному желанию, так как нужно освободить место мужу гл. бухгалтера, ссылаясь на то, что пона уже отработала после пенсионный стаж. Ему дали 3 рабочую группу и ему нужна работа, что бы доработать до пенсии. Законно ли это и как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Принуждать к увольнению по собственному желанию не законно, но административное давление сделает своё дело. Если хотят уволить, пусть предъявляют законную причину.