Как вернуть недвижимость и землю после смерти азербайджанца, если он заключил фиктивный договор с моей тётей?

• г. Челябинск

Моя тётя жила с азербайджанцем. Решила помочь получить ему гражданство - заключили фиктивный договор купли - продажи на земельный участок и дом. В браке не были. Через год азербайджанец погибает, не успев оформить дом и землю обратно на тетю, как вернуть сейчас недвижимость и землю если у него есть наследники, которые в курсе для чего заключалась сделка. Наследники в наследство не вступали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Порядок следующий:

- Наследника азербайджанца вступают в наследство, оформляют право собственности на ЗУ и Дом надлежащим образом, затем уступают Вам их по Договору дарения (Вы уплачиваете налог) или по Договору купли-продажи.