Прописанный, но не являющийся собственником - порядок выписки ребенка из квартиры и возможность возвращения прописки после продажи

• г. Санкт-Петербург

Ребёнку 7 лет, он прописан в квартире, но собственником не является. Какой порядок выписки его из квартиры и возможно ли, что после продажи этой квартиры, закон признает его право вернуть прописку в этой квартире?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. А каким образом этот ребенок был зарегистрирован в данной квартире и почему не может быть выписан родителями, если квартира продается?

Мы покупаем эту квартиру, там прописаны мама и сын, мама собственник, а сын просто прописан. Боимся, что если она выпишет сына в никуда, то по закону могут его вернуть по бывшему адресу прописки, может быть такое?

Здравствуйте. Вам необходимо получить справку формы № 7 и 9 для того, чтобы знать куда снят с рег учета ребенок (если он несовершеннолетний). Выписать в никуда это закон не предусматривает. Также необходимо зхнать каким образом мать стала собственницей жилья (купля-продажа, приватизация и т.д.). Если приватизация, то сын имеет право пожизненно в квартире проживать. Всего доброго.