Влияет ли смерть одного из близнецов на статус последующих детей и право на удостоверение многодетной семьи?

• г. Волгоград

Здравствуйте, я родила двойню. На третьи сутки один ребенок умер, у меня два свидетельства о рождении и одно о смерти. Материнский капитал я получила. Вопрос у меня такой, если у меня появится еще ребенок, то будет ли он считаться третьим? И положено ли нам удостоверение многодетной семьи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ваша семья не будет считаться многодетной. Для этой цели трое детей должны быть живыми и проживать с Вами.