Возможно ли расторгнуть доверенность, если отсутствует оригинал?

• г. Казань

Здравствуйте. Оформил ООО и нотариально заверил управление другому человеку. Могу ли я расторгнуть доверенность у того же нотариуса если нет на руках самой доверенности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нотариус ведет реестр нотариальных действий, в котором эта ваша доверенность зарегистрирована. Вы можете отозвать свою доверенность в любой момент.

Добрый день Ярослав! Можете обратиться к данному нотариусу без доверенности и отозвать ее, нотариус произведёт соответствующую запись, а лицо далее не в праве действовать от вашего имени.