При рассмотрении было видно что прошлись по компоту и лобовому стиклу.

• г. Саранск

Здравствуйте. Машина стояла на парковке в положенном месте. Поставил ее примерно 22:30. При выходе из дома заметил на копоте следы от ботинок. Это было уже примерно 00:20. При рассмотрении было видно что прошлись по компоту и лобовому стиклу. На копоте остались сколы и царапины. Какие дальнейшие действия? Куда обращаться? Камеры на парковке есть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Конечно, если царапина незначительная и не будет после каждой мойки авто «мозолить вам глаза», можете уезжать по своим делам. Ну а если все намного серьезнее, то вызывайте ГИБДД, скорее всего к Вам отправят участкового. После приезда инспектора УУМ, просите их истребовать записи с камер видеонаблюдения, пусть оформляют все, как полагается при ДТП (хотя это и не ДТП), устанавливают виновника. Затемсами заказвайте экспертизу стоимостивосстановительного ремонта. Как установят виновника - подавайте иск в суд навзыскание убытков (ущерба) и возмещениирасходов на экспертизу.