Как избавиться от ограничения на выезд за границу в ситуации безработицы и проблем с кредитом?

• г. Владивосток

Доброго времен суток, у меня такой вопрос, Потерял работу которая приносила хороший доход, имеется кредит в банке я его не плачу еще с 2015-2016 года потому что нет возможности. Работать официально тоже нет смысла заработная плата 20 тысяч 50% забирает банк + дорога до работы составляет 5-6 тысяч рублей в месяц остается 4-5 тысяч на что жить им наплевать. Судебный пристав ограничил выезд за границу, Но сейчас как раз есть возможность зарабатывать не плохие деньги в Корее Израиле, яб закрыл уже давным давно его. подскажите пожалуйста что можно предпринять в такой ситуации? Как снять ограничение и вообщем что можно с этим сделать? За рание благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в вашем случае, это погашение имеющейся задолженности. Вообще временное ограничение на выезд за границу в отношении должника пристав как правило устанавливает на срок до 6 мес., в случае если должник продолжает игнорировать требования пристава по погашению задолженности, он выносит постановление об ограничении повторно. Вам необходимо предпринимать хоть какие-нибудь действия, направленные на погашение задолженности, а именно производить частичную оплату. Тогда поле совершения указанных действий, обратиться к приставу с заявлением о снятии данного ограничения, либо возможно срок ограничения истечет и пристав, увидев, что вы предпринимаете действия в части погашения долга, не будет выносить постановление об ограничении выезда повторно. Либо вам договариваться с взыскателем.