Как уйти от жены, не оставив ее с долгами и кредитами - методы и правовые аспекты

• г. Уфа

Хотелось бы уйти от жены, но при этом оставить ее без долгов, кредиты на ней, которые были взяты в период брака, нужно ли писать расписку или что-то подобное.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Рассматривая споры, суды прибегают к позиции части 2 статьи 45 СК РФ, которая определяет, что общие долги супругов делятся поровну, а если долг, в вашем случае кредит, был взят одним из супругов и судом будет установлено, что данный кредит был потрачен на нужды семьи, то и это обязательство также будет разделено поровну.