Она может ли себе оформить привитизацию на собственность квартиры (бабушка является квартитросъемщиком)?

• г. Воронеж

Бабушка проживает в двухкомнатной квартире, там прописан ее сын. Она может ли себе оформить привитизацию на собственность квартиры (бабушка является квартитросъемщиком)?

Ответы на вопрос (2):

Марина, без согласия сына, не может оформить приватизацию, а если сын видит что Вы при жизни его матери претендуете на жильё в котором он проживает, то он такого согласия, не даст. Уж больно Вы упорно хотите заполучить квартиру бабушки, а дядю куда денете?. С Вами жить будет?

Конечно бабушка может участвовать в приватизации в вашем случае вместе с сыном, который там зарегистрирован по месту жительства. Один из них может отказаться от приватизации в пользу другого.