Юрист из Москвы отвечает, что можно выписать человека по доверенности, а юрист из Ставрополя, что необходимо личное присутствие.

• г. Ростов-на-Дону

Господа Юристы, как узнать истину. Юрист из Москвы отвечает, что можно выписать человека по доверенности, а юрист из Ставрополя, что необходимо личное присутствие.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, доброе утро! Юрист из Москвы, к сожалению, не прав. Сняться с регистрационного учета можно только по личному заявлению. По доверенности сделать это нельзя. Случаи, когда граждан снимают с рег. учета БЕЗ их присутствия, четко указаны в законе (п. 13 Приказа ФМС РФ № 208). Но это не Ваши случаи..

С уважением,

Харченко О.В.