Коммунальные платежи в г. Меленки - обязан ли я платить, проживая в г. Муроме?

• г. Владимир

Здравствуйте! Я с ребенком проживаю в собственой квартире в г.Муроме 12 лет. А прописаны с ним в г.Меленки где проживали мои родители отец и мать а теперь только отец. Теперь после смерти матери отец написал на меня заявление в суд что я не платил за квартиру в Меленках 12 лет. В муроме я не зарегестрирован но коммунальные платежи приходят на мое имя которые я оплачиваю. Вопрос обязан ли я платить за коммунальные платежи в г.Меленки где не проживаю и не пользуюсь услугами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений! Если Вы зарегистрированы в квартире, то обязаны оплачивать соответствующую часть коммунальных платежей, задолженность может быть взыскана с Вас в судебном порядке, в суде Вы можете заявить об истечении срока исковой давности и оплатить платежи за последние 3 года.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.