Проблемы с налогом на долю в квартире матери - что делать?

• г. Москва

Здравствуйте! В рамках мирового соглашения я передал/уступил свою 1/3 доли в квартире матери. Прошло полгода, долю она на себя так и не оформила (с матерью не общаемся). Налог на квартиру конечно же за долю пришел мне. Заставить мать переоформить долю на себя я не могу. Если налог не оплачивать, то будут проблемы при выезде из страны (а летаю очень часто). Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Возможно обращение в суд с понуждением провести регистрацию сделки. Все вопросы, которые вы не можете решить мирно, решаются в суде.

Удач.