Как отстоять свою просьбу об изменении графика работы при наличии детей в ХМАО в разводе?

• г. Ханты-Мансийск

Проживаю в ХМАО. Имею детей 10,13 и 15 лет. В разводе.

Работодатель хочет поменять мой график работы на "с 8.00 до 17.00". Меня это не устраивает, т.к. я не буду успевать водить детей на доп. занятия. Сейчас мой график с 6.00 до 15.00.

Есть ли какая-то возможность отстоять свою просьбу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Все зависит от того, что указано в Вашем трудовом договоре, если у Вас указаны часы работы, то можете:

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Всего Вам наилучшего!