Квартира в общей собственности (отец и двое детей)

• г. Москва

Квартира в общей собственности (отец и двое детей) хотелось бы отцу подарить или передать третьему ребенку без согласия других детей?

Ответы на вопрос (2):

Доли в общей совместной собственности признаются равными, если между собственниками не достигнуто соглашение об отступлении от равенства долей. Возможно заключить договор об установлении долей, заверить его нотариально, затем подарить долю. При дарении доли согласия других собственников не требуется.

Нужно определить доли в договорном порядке либо при отсутствии согласия - в судебном.