Федеральный закон о порядке проведения ревизий в магазине ИП или ЧП - номер, статья, часть, пункт

• г. Чита

Здравствуйте! Нужна ссылка на Федеральный закон (его номер, статья, часть, пункт) о порядке проведения ревизий в магазине ИП или ЧП. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет такого закона. Достаточно хорошо этот вопрос освещен, например, по адресу цитаты.

Законодательством не закреплены нормы, согласно которых необходимо проводить ревизии на коммерческих предприятиях. Регламент ревизионной проверки каждая компания разрабатывает самостоятельно, после чего утверждает его в учетной политике, либо издает его отдельным документом в виде Порядка, Положения, Инструкции и т.п. При оформлении Порядка проведения ревизии коммерческие компании, как правило, берут за основы инструкции, применяемые государственными учреждениями, модифицируя документ в соответствие с собственными требованиями и возможностями.

Отсюда: online-buhuchet.ru