В каких случаях начинается новый срок исковой давности. Как доказать в суде что срок давности по займу прошел?

• г. Курск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ольга! Общий срок исковой давности равен 3 годам. Срок исковой давности начнет течь по договору займа с даты когда Вы должны были вернуть займ. Если срок исковой давности истек в суде Вам необходимо заявить ходатайство об истечении срока давности.

Всего Вам доброго и удачи.