Обращение в трудовую инспекцию - лишение премии по беременности и другие нарушения трудового законодательства

• г. Иваново

Имеет ли смысл мне обратиться в трудовую инспекцию в моей ситуации: в сентябре у нас с руководителем произошла стычка, его очень разозлило, что я ушла с работы вовремя и не задержалась по его указанию. Но я нахожусь на седьмом месяце беременности, задерживать меня он по закону не может даже с моего согласия. В результате он лишил меня премии за август (!), что тоже мне кажется незаконным. Какого-либо локального акта о выплатах у нас нет, точнее в одном из полжений написано, что премия выплачивается по указанию руководителя, т.е. без приказа, просто по списку.

Фактически никаких оснований для лишения меня премии нет (не было приказа о взыскании, по факту сентябрьской стычки я написала объяснительную), но нет получается и оснований для её начисления. Если я обращусь в трудовую инспекцию, будет ли это иметь смысл? И если я всё-таки обращусь, проверка будет проводиться только по моему случаю или по всем вопросам трудового законодательства (а нарушений очень много).

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена! Единственный путь обращение в суд, никакие администартивные органы Вам не помогут.

Обращайтесь в мой офис в Иванове если будут проблемы.