Как пересечь границу с несовершеннолетним ребенком без разрешения отца при выезде из Республики Молдова в Россию?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, мне предстоит выезд за пределы РФ с несовершеннолетними ребенком в Республику Молдова. Сами граждане Республики Молдова, но планируем вернуться на ПМЖ в Россию. Отец ребенка не дает разрешение на выезд за пределы Республики Молдова. Сам живет в РФ. Скажите, пожалуйста, как можно пересечь границу без разрешения отца ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Елена Геннадьевна, здравствуйте.

Я, конечно, не специалист по Молдавскому законодательству, но полагаю, что не ошибусь, рекомендуя Вам получить такое разрешение в судебном порядке.