Может ли он выписать моего сына (вторым мужем он не усыновлен) из квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Развожусь с мужем, второй брак. От первого брака у меня сын, прописаны в квартире мужа (второго мужа), прожили 8 лет, квартира является его собственностью, куплена до брака, вернее мы жили в гражданском браке когда она покупалась. Может ли он выписать моего сына (вторым мужем он не усыновлен) из квартиры? Своего жилья у меня нет.

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка в никуда?

Ответы на вопрос (4):

Ирина, может в судебном порядке.

Пока сын несовершеннолетний, то шансов признать ребенка утратившим право пользования квартирой и снять с регистрационного учета у отца почти нет....

Ирина, это у отца почти нет, а Ваш второй муж, отцом ребёнку не является.

Здравствуйте Ирина. К сожалению ваш муж может выписать вас и вашего сына из квартиры. Ребенок должен проживать с родителями, а если вы в этой квартире не зарегистрированы, ребенка могут выписать.