Избили мужа на работе - почему полиция приняла решение о заведении административного дела?

• г. Москва

Избили мужа на работе. Есть справка о побоях из травпункта и принято заявление в полицию. В полиции завели не уголовное, а административное дело. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Правильно, за побои сейчас адм ответственность, а не уголовная.

Зависит от травм, которые он получил.