Если так, то в каком документе можно узнать выкупную цену за квадратный метр?

• г. Санкт-Петербург

Дом (ИЖС) с земельным участком достался в наследство.

Земельным участком наследодатель владел на праве бессрочного пользования.

Как я понимаю для продажи мне нужно перевести земельный участок в собственность

(приватизировать наверное). Если так, то в каком документе можно узнать выкупную цену за квадратный метр?

Ответы на вопрос (1):

Нет не приватизировать

приватизировать это в отношении ЗУ (в отличие от жилья) означает приобрести в собственность ЗУ (земельный участок) за плату

вы же имеете право если у вас участок ИЖС или ЛПХ по дачной амнистии и по правилам статьи 3 Федерального закона о введении Земельного Кодекса в действие № 137-ФЗ просто зарегистрировать своё право собственности на участок

в соответствии со статьями 271, 273, 552 ГК РФ, ст. 35 ЗК РФ, и статьями 25.2. и 25.3 закона о регистрации прав, ст. 3 уже вышеупомянутого Федерального закона о введении Земельного Кодекса в действие № 137-ФЗ в редакции Федеральных законов "О Дачной амнистии" № 93-ФЗ и № 268-ФЗ

(распространяется не смотря на название не только на садовые и дачные участки. но и участки предназначенные для Индивидуального Жилищного Строительства (ИЖС) и ведения Личного Подсобного Хозяйства (ЛПХ)

при этом по правилам статьи 3 "Федерального закона о введении Земельного Кодекса в действие" № 137-ФЗ для регистрации (перерегистрации) права собственности из ранее ограниченных вечных прав:

права постоянного бессрочного пользования (ПБП) или

пожизненного наследуемого владения (ПНВ)

Ни от кого и НИКАКИХ разрешений не требуется!:

берёте правоустанавливающие документы на дом и на землю + кадастровый паспорт и идёте регистрировать право собственности

вот и всё!