Как расторгнуть договор с Совкомбанком по кредитной карте Кредитный доктор без начала исполнения обязательств?

• г. Тверь

Вчера по глупости оформила в Совкомбанке "Кредитный доктор"-навязали, думала, что это правда. Дома пришла в ужас-5 тыс. на пустую карту в течение 3 месяцев, а главное, зачем? Карту не активировала, документы все на руках, об условиях расторжения мне не было сказано ни слова, только сегодня узнала об этом из форумов. Хочу расторгнуть договор, обязательства по которому даже не начала исполнять, только теперь поняла, что меня ввели в заблуждение. Не исключаю, что банк в расторжении договора откажет. Мне действительно сперва нужно внести эти 5 тыс., а потом расторгать договор? Очень не по себе. Что нужно сделать?

С уважением,

Дарья.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление о расторжении, никакие деньги вносить не нужно, а отказаться вы вправе. Если откажут необоснованно, пишите жалобу в прокуратуру.