Как остановить выселение при наличии решения суда и заявления об отсрочке исполнения?

• г. Уфа

Здравствуйте вопрос в следующем: есть решение суда о выселении, судебный пристав стоит на пороге и требует освободить дом, однако в суде лежит заявление об отсрочке исполнения решения суда, дело назначено на май месяц, для пристава это не показатель, разговаривать с ним бесполезно... что делать чтобы пристав сейчас не выселял? Выселению подлежит также и несовершеннолетний ребенок.

Ответы на вопрос (4):

Напишите в суд заявление об обеспечении иска в виде приостановления действия пристава до момента рассмотрения заявления об отсрочке его исполнения.