Могут ли сессионные дни в зоочном техникуме быть вычтены из ежегодного отпуска работника?

• г. Нижний Тагил

Я учусь на заочном отделении в техникуме, работодаль сказал что те дни которые я буду на ссесии вычтут из ежегодного отпуска! Законно ли это? Учусь по профилю работы! Работаю на оаоржд. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Алексей!

Работодатель обязан предоставить Вам учебный оплачиваемый отпуск и вычесть эти дни из ежегодного отпуска он не в праве.

С уважением,