Представительство требовать от ООО уплаты процентов по статье 395 ГК РФ в арбитражном процессе или имеет право

• г. Челябинск

Был заключен договор уступки прав (цессии) между ЗАО и региональными представительством государственного унитарного предприятия по договору поставки между ЗАО и ООО. Имеет ли право регион. Представительство требовать от ООО уплаты процентов по статье 395 ГК РФ в арбитражном процессе или имеет право только на задолженность по договору?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

В соответствии со ст.384 Гражданского кодекса РФ если иное не предусмотрено законом или договором, право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права. В частности, к новому кредитору переходят права, обеспечивающие исполнение обязательства, а также другие связанные с требованием права, в том числе право на неуплаченные проценты.