Как избавиться от соседа-требователя - советы по решению проблемы с доступом к туалету в коммунальной квартире

• г. Москва

Здравствуйте, сосед по коммунальной квартире перпятствует пользованию туалета. Недавно отключил воду, заблокировал изнутри дверь. Требует платить ежемесечно лично ему деньги за воду. Ну и управляющей компании тоже. Акт блокирования туалета милицией составлен, запись требования платить лично ему ежемесячно имеется. Что можно сделать, чтобы он не препятствовал пользоваться туалетом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

В Вашей ситуации самым верным и быстрым способом разрешения данной ситуации является обращении в суд с исковым заявлении об устранении препятствий в пользовании квартирой. Все обстоятельства и доводы, перечисленные в исковом заявлении об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, следуют подтверждать копиями документов, протоколами полиции/участкового или ссылками на свидетельские показания. Правильно составленный иск-гарантия решения в Вашу пользу, при этом судебные расходы, в том числе на представителя взыскиваются с проигравшей стороны.