Работодатель грозит оформить нас задним числом и написать заявление в полицию - как поступить в данной ситуации?

• г. Ярославль

Здравствуйте, я работала в магазине не оформлена официально но договор о полной материальной ответственности был заключён, сейчас после моего ухода была сделана инвентаризация без нашего участия и после того как я отработала последний рабочий день, работодатель грозит оформить нас задним числом и написать заявление в полицию. Как поступить? Актов не каких не было подписано да и они не составлялись.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! При оформлении трудового договора задним числом работодатель обязан уплатить налоги, пени и штрафы. На договоре свою подпись не ставьте. Потребуйте у работодателя письменно копии актов инвентаризации. Напишите заявление в налоговую, что Вы работали без приказа, з плату получали наличными, в ведомостяъ-х - не расписывались, а та же в прокуратуру

Квалифицированная юридическая помощь по налоговому, семейному праву, а также иная юридическая помощь для каждого (на платной основе)

Тел. 8243217855