Можно ли изменить условия соглашения об уплате алиментов в отсутствие нотариального акта и заключить новое соглашение?

• г. Орёл

Уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста можно ли изменить условия соглашения об уплате алиментов? В соглашении предусмотрена доля от заработка. Хотим добавить пункт о дополнительной доплате ежемесячно 4 тыс. Нотариус вносить изменения отказался. Сказал заключать новое соглашение. Но в нашем соглашении есть пункт что возможно вносить изменения и нотариально их удостоверить. Законен ли отказ нотариуса? Новое соглашение стоит не малых денег.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно ознакомится с соглашением об уплате алиментов.

А обязательно составять новый доеумент у нотариуса за 5000 или можно принести уже готовый на обычной бумаге? Может так дешевле.