Я совершеннолетняя проживаю с мамой, в двухкомнатной квартире по соц. найму. Могу ли я, получить свою квартиру, по соц. найму?

• г. Мурманск

Я совершеннолетняя проживаю с мамой, в двухкомнотной квартире по соц найму. Могу ли я, получить свою квартиру, по соц найму?

Ответы на вопрос (2):

Если только вас признают нуждающейся в улучшении жилищных условий. Однако, поскольку вы и так проживаете в двухкомнатной квартире, то получить отдельную вы не сможете. См. статьи 49-52 Жилищного кодекса РФ.

Жилье от государства положено только МАЛОИМУЩИМ и только НУЖДАЮЩИМСЯ в улучшении жилищных условий. Нуждающимися в жилье признают тех, у кого учетная норма общей площади менее 12 кв. метров на человека. В вашей 2 комнатной квартире - учетная норма больше, поэтому оснований нет у Вас.