Неэффективное обращение к юристам - почему штрафы для аферистической конторы оказываются бесполезными?

• г. Москва

За полгода получил десяток посланий от этой гнусной конторы. Обращение к юристам бессмысленно, т.к. если они доводит дело до судов, можем довольствоваться только тем, что контору оштрафуют на 500 р., а это три штрафа на одного обманутого. Для аферистов 5-тимиллионный штраф не проблема.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы хотите получить более конкретную консультацию, то следует изложить ситуацию подробнее.

Консультация зависит от сложности ситуации.

Также замечу, что кроме штрафов с нарушителей можно взыскать и суммы причиненного материального вреда.

Здравствуйте! По практике работы более 7 лет в прокуратуре могу сказать, что в данном случае необходимо действовать похожими способами что и названная организация. Необходимо их не только привлекать к ответственности по 500 руб, что бессмысленно, а заставить их постоянно ходить по государственным органам, следственным органам, прокуратурам, управомоченным по правам человека, фсб, убэп и т.д. Но для этого чтобы самому не нарваться нужно действовать и писать обращения грамотно, без оскорблений и по существу. Тогда будет эффект.

Буду рад, если смог Вам помочь!

Добрый день, Виктор Борисович! А в чем суть вашего вопроса? Не могли бы вы изложить его в полном формате. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!