Можно ли получить характеристику от участкового в месте фактического пребывания при жизни по месту регистрации?

• г. Салехард

Для уд необходима характеристика. Вопрос в том что по месту регистрации человек не проживает, он работает вахтовым методом и межвахту проводит в другом городе, месяц. Потом еде на работу. Так уже на протяжении трёх лет. Возможно Лиз упросить характеристику у участкового по месту фактического нахождения?

Ответы на вопрос (3):

У частковый не занимается составлением характеристк - у него нет такого права

Характеристку по месту жительства подписывают соседи, так что пусто человек сам напишет, а соседи подпишутся с указаноем ФИЮ, адреса и паспортных данных.

Спросить
Пожаловаться

Следователь, запросил характеристику по месту жительства, от участкового.

Спросить
Пожаловаться

Мало ли что он запросил, вероятно-следователь молодой и туманно знающий законодательство

Если он "запросил" харкетритсику, то должен был выдать письменный запрос

Так что если вы придёте к УУПу, он вас попросту пошлёт подальше.

Спросить
Пожаловаться

Как написать характеристику с места работы, в полицию, (произошло дтп и есть пострадавшая, характеристика на водителя), что указать в характеристике?

Здравствуй, прохожу по уголовному делу по краже, как обвиняемая. Нужны характеристики. Еще идет предварительное расследование. На чье имя пистаь характеристики и нужны ли печати на таком документе. Если я буду брать характеристику с предыдущих мест работы, будут ли звонить из РОВД для уточнения предоставления правдивых сведений? И надо ли указывать в характеристике для каких целей нужна характеристика и для каких органов?

Мужу понадобилась характеристика с места работы в органы МВД, но он работает там неофициально. Они дали данную характеристику, но теперь опомнились что налоговая может их проверить, т.к. это незаконно. Вопрос: как можно выйти из данной ситуации чтобы не потерять работу, т.к. они нам помогли в выдачи характеристики.

Нужна характеристика от участкового для снятии судимости. Человек живет и работает в другом городе. По месту жительства уже месяц, как одни отговорки от оного. Подскажите, пож-та, можно как-то повлиять на участкового или есть другие варианты?

Нужна характеристика от участкового по месту жительства для устройства на работу участковым. Участковый отказывает, говорит, что им запрещено писать характеристики. Как быть?

Для устройства на работу требуется характеристика от участкового, участковый характеристику давать отказывается, ссылаясь на то, что работодатель должен прислать им запрос и тогда он составит характеристику. Имею ли я право сама попросить эту характеристику от участкового для работодателя?

У меня есть характеристика с места жительства, а также с места работы. Спросил у адвоката, нужна ли мне характеристика с БЫВШЕГО места учёбы (из ВУЗа) он сказал, что такая не нужна, так как учитываются только характеристики, которые актуальны на сегодняшний день. Т.е. нет никакого смысла предоставлять характеристику с места где учился?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устраиваюсь на работу в МВД при прохождении ввк комиссии нужна ли характеристика с последнего места работы... или достаточно характеристики от участкового?

Я устраиваюсь на работу и с меня просят характеристику с предыдущего места работы, там меня оклеветали, что я не исполнительная, не дисциплинированна, проявляла не уважение к гражданам, не соблюдала субординацию. Обратилась в прокуратуру они сказали что направят и в полицию. На самой характеристике нет ни печати, ни соответствующего бланка, только подпись. Что мне делать в таком случае? Характеристику срочно просят. Устраиваюсь в РОСРЕЕСТР и там по правилам обязательна характеристика. Я уже одну характеристику приносила где месяц работала, но мне сказали что нужна еще одна где дольше работала. Сможет ли одна характеристика помочь в этом случае которую я уже приносила?

Для трудоустройства в МВД требуют характеристику с прежнего места работы, прежний начальник не работал со мной и не знает меня, характеристика им была написан плохая, что делать в этой ситуации?! Можно ли обойтись без характеристики вообще при приеме на работу в МВД?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение