Возможно ли подать исполнительный лист в филиал Сбербанка в другом городе, если расчетный счет находится в другом городе?

• г. Оренбург

Могу ли я подать исполнительный лист в филиал Сбербанка в своем городе, если расчетный счет ответчика в сбербанке в другом городе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. По данному вопросу сами представители Сбербанка используют поятие "территориальный банк". Т.е в разных городах могут существовать различные подразделения сбербанка поэтому есть риск того, что предъявив иск в Оренбурге вы не получите денег, так как счет должника открыт в другом "Территориальном банке" должника. Таким образом, Вам необходимо уточнить, относитесь ли вы с должником к одному банку или к разным.