Домовладение в Крыму приобретено в 2016 году. Каким образом оформить землю под домовладением в собственность?

• г. Краснодар

Домовладение в Крыму приобретено в 2016 году. Каким образом оформить землю под домовладением в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Собственники жилых домов могут оформить земельные участки, в собственность бесплатно, если они были предоставлены предыдущему правообладателю до введение в действие ЗК РФ на праве бессрочного пользования, пожизненного наследуемого владения. В иных случаях зу могут быть предоставлены в собственность за плату. Чтобы дать полноценный ответ, необходимо изучить имеющиеся документы, с учетом внесения изменений в законодательство после 2014 г.