Ст 258 ук за двух лосей ружьё забрали до суда ружьё вернут или нет.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По таким составам преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом РФ, ружьё всегда должно быть признано вещественным доказательством как орудие преступления. Законно возвратить Вам изъятое ружьё до суда, неавозможно. Более того, как орудие совершения преступления, оно может быть Вам не возвращено и после суда. Его судьба должна быть обязательно определена в приговоре суда.